Subasta 889, Lote # 183B
LOTE DE SILLONES
FRANCIA, SIGLO XIX
Madera tallada, estucada y dorada. Cuatro soportes estriados, cada uno.
Detalles de conservación, estructura y renovación.
100 cm de altura, cada uno.
Piezas: 4.
Vendidos en Christie's Nueva York, subasta 2762 "Treasures of France from the Sun King to the Belle Epoque", lote 247, 20 de noviembre del 2012.
Estimado $90,000-120,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |